lunes, 21 de julio de 2014

Programación y horarios Rock al Parque 2014




SÁBADO 16 DE AGOSTO

ESCENARIO PLAZA

01:00PM Show Metal Medellín (INTERCAMBIO ALTAVOZ)
02:00PM -Cambio- 02:15PM
02:15PM Savage (CONVOCATORIA DISTRITAL)
03:00PM -Cambio- 03:15PM
03:15PM Arkanot (CONVOCATORIA DISTRITAL)
04:00PM -Cambio- 04:15PM
04:15PM Show Metal Bogotá (SHOW ESPECIAL)
05:15PM -Cambio- 05:30PM
05:30PM Deep Silence (FESTIVALES DE METAL)
06:15PM -Cambio- 06:30PM
06:30PM Withering Void (CONVOCATORIA DISTRITAL)
07:15PM -Cambio- 07:30PM
07:30PM Nile (INTERNACIONAL)
08:30PM -Cambio- 08:45PM
08:45PM Neurosis (SHOW ESPECIAL)
09:35PM -Cambio- 09:50PM
09:50PM Exodus (INTERNACIONAL)

ESCENARIO LAGO
01:00PM Ingrand (SHOW ESPECIAL)
01:50PM -Cambio- 02:05PM
02:05PM Aire Como Plomo (CONVOCATORIA DISTRITAL)
02:50PM -Cambio- 03:05PM
03:05PM Kontragolpe (CONVOCATORIA DISTRITAL)
03:50PM -Cambio- 04:05PM
04:05PM Beholder (FESTIVALES DE METAL)
04:50PM -Cambio- 05:05PM
05:05PM Memphis May Fire (INTERNACIONAL)
06:05PM -Cambio- 06:20PM
06:20PM Patazera (FESTIVALES DE METAL)
07:05PM -Cambio- 07:20PM
07:20PM HeadCrusher (NACIONAL)
08:20PM -Cambio- 08:35PM
08:35PM KillSwitch Engage (INTERNACIONAL)

ESCENARIO TRES PARQUE
02:00PM Guerra Total (CONVOCATORIA DISTRITAL)
02:45PM -Cambio- 03:00PM
03:00PM Info (CONVOCATORIA DISTRITAL)
03:45PM -Cambio- 04:00PM
04:00PM Liturgia (NACIONAL)
04:50PM -Cambio- 05:05PM
05:05PM Lost Above Ether (CONVOCATORIA DISTRITAL)
05:50PM -Cambio- 06:05PM
06:05PM Luciferian (NACIONAL)
06:55PM -Cambio- 07:10PM
07:10PM Nosferatu (CONVOCATORIA DISTRITAL)
07:55PM -Cambio- 08:10PM
08:10PM Thy Antichrist (NACIONAL)

MEDIA TORTA (Entrada libre con boletería de control)
11:00AM Juan Pablo Vega (NACIONAL)
11:50AM -Cambio- 12:05PM
12:05PM Volcán (INTERCAMBIO INTERNACIONAL)
01:05PM -Cambio- 01:20PM
01:20PM Dannicattack (CONVOCATORIA DISTRITAL)
02:05PM -Cambio- 02:20PM
02:20PM Juana Molina (INTERNACIONAL)
03:20PM -Cambio- 03:35PM
03:35PM Globos de Aire (CONVOCATORIA DISTRITAL)
04:20PM -Cambio- 04:35PM
04:35PM Hoppo! (INTERNACIONAL)
05:35PM -Cambio- 05:50PM
05:50PM Edson Velandia (SHOW ESPECIAL)
06:40PM -Cambio- 06:55PM
06:55PM Gepe (INTERNACIONAL)
07:55PM -Cambio- 8:10PM
08:10PM Esteman (NACIONAL)
 


DOMINGO 17 DE AGOSTO

ESCENARIO PLAZA
12:00PM Polikarpa y Sus Viciosas (SHOW ESPECIAL)
12:50PM -Cambio- 01:05PM
01:05PM Salidos de la Cripta (CONVOCATORIA DISTRITAL)
01:50PM -Cambio- 02:05PM
02:05PM I.R.A. (SHOW ESPECIAL)
02:55PM -Cambio- 03:10PM
03:10PM The Casualties (INTERNACIONAL)
04:10PM -Cambio- 04:25PM
04:25PM The Tryout (CONVOCATORIA DISTRITAL)
05:10PM -Cambio- 05:25PM
05:25PM Pro-Pain (INTERNACIONAL)
06:25PM -Cambio- 06:40PM
06:40PM El Sagrado (CONVOCATORIA DISTRITAL)
07:25PM -Cambio- 07:40PM
07:40PM Carajo (INTERNACIONAL)
08:40PM -Cambio- 8:55PM
08:55PM Pestilencia (SHOW ESPECIAL)
09:45PM -Cambio- 10:00PM
10:00PM Soulfly (INTERNACIONAL)

ESCENARIO LAGO
01:00PM Nawal (SHOW ESPECIAL)
01:50PM -Cambio- 02:05PM
02:05PM La Ronera (CONVOCATORIA DISTRITAL)
02:50PM -Cambio- 03:05PM
03:05PM Ras Jahonnan & Natural Selection (CONVOCATORIA DISTRITAL)
03:55PM -Cambio- 04:10PM
04:10PM Job Saas & The Heart Beat (NACIONAL)
04:55PM -Cambio- 05:10PM
05:10PM Sly & Robbie and The Taxi Gang (INTERNACIONAL)
06:10PM -Cambio- 06:25PM
06:25PM Skampida (SHOW ESPECIAL)
07:15PM -Cambio- 07:30PM
07:30PM Fishbone (INTERNACIONAL)
08:30PM -Cambio- 08:45PM
08:45PM Alerta Kamarada (SHOW ESPECIAL)
09:35PM -Cambio- 09:50PM
09:50PM Mad Professor (INTERNACIONAL)

ESCENARIO TRES PARQUE
01:00PM La Sonidera (CONVOCATORIA DISTRITAL)
01:45PM -Cambio- 02:00PM
02:00PM Meridian Brothers (NACIONAL)
02:50PM -Cambio- 03:05PM
03:05PM Muchachito Bombo Infierno (INTERNACIONAL)
04:05PM -Cambio- 04:20PM
04:20PM Flora Caníbal (CONVOCATORIA DISTRITAL)
05:05PM -Cambio- 05:20PM
05:20PM Sidestepper (NACIONAL)
06:10PM -Cambio- 06:25PM
06:25PM Frikstailers (INTERNACIONAL)
07:25PM -Cambio- 07:40PM
07:40PM El Freaky (SHOW ESPECIAL)
08:30PM -Cambio- 08:45PM
08:45PM Outernational (INTERNACIONAL)
09:45PM -Cambio- 10:00PM
10:00PM ChocQuibTown (SHOW ESPECIAL)  

LUNES 18 DE AGOSTO

ESCENARIO PLAZA
11:00AM La Etnnia (SHOW ESPECIAL)
11:50AM -Cambio- 12:05PM
12:05PM Járanatambó (CONVOCATORIA DISTRITAL)
12:50PM -Cambio- 01:05PM
01:05PM FatsO (CONVOCATORIA DISTRITAL)
01:50PM -Cambio- 02:15PM
02:15PM Cultura Profética (INTERNACIONAL)
03:15PM -Cambio- 03:30PM
03:30PM Superlitio (SHOW ESPECIAL)
04:20PM -Cambio- 04:45PM
04:45PM No Te Va Gustar (INTERNACIONAL)
05:45PM -Cambio- 06:00PM
06:00PM Doctor Krápula (SHOW ESPECIAL)
06:50PM -Cambio- 07:05PM
07:05PM Molotov (INTERNACIONAL)
08:05PM -Cambio- 8:20PM
08:20PM Aterciopelados (SHOW ESPECIAL)
9:35PM –Cambio y pirotecnia- 10:00PM
10:00PM Anthrax (INTERNACIONAL)

ESCENARIO LAGO
12:30PM Catedral (SHOW ESPECIAL DE REENCUENTRO)
01:20PM -Cambio- 01:35PM
01:35PM Möbius (CONVOCATORIA DISTRITAL)
02:20PM -Cambio- 02:35PM
03:35PM Tan Tan Morgan (CONVOCATORIA DISTRITAL)
03:20PM - Cambio- 03:35PM
03:35PM Ágora (INTERCAMBIO INTERNACIONAL)
04:35PM -Cambio- 04:50PM
04:50PM El Sie7e (SHOW ESPECIAL DE REENCUENTRO)
05:40PM -Cambio- 05:55PM
05:55PM Nepentes (NACIONAL)
06:45PM -Cambio- 07:00PM
07:00PM De La Tierra (INTERNACIONAL)
08:00PM -Cambio- 8:15PM
08:15PM Black Label Society (INTERNACIONAL)
 
ESCENARIO TRES PARQUE
11:45AM Rey Mostaza (CONVOCATORIA DISTRITAL)
12:30PM -Cambio- 12:45PM
12:45PM Cactopus (CONVOCATORIA DISTRITAL)
01:30PM -Cambio- 01:45PM
01:45PM Guadalupe Plata (INTERNACIONAL)
02:45PM -Cambio- 03:00PM
03:00PM Colombian Blues Society (SHOW ESPECIAL)
04:00PM -Cambio- 04:15PM
04:15PM La Gusana Ciega (INTERCAMBIO INTERNACIONAL)
05:15PM -Cambio- 05:30PM
05:30PM Revolver Plateado (CONVOCATORIA DISTRITAL)
06:15PM -Cambio- 06:30PM
06:30PM Vertical Valley (CONVOCATORIA DISTRITAL)
07:15PM -Cambio- 07:30PM
07:30PM La Derecha (SHOW ESPECIAL)

 Elaboró: Chucky García, programador y asesor artístico
Rock al Parque 20 años